Завод Sun Pharma проверяет FDA

India
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Завод Sun Pharma проверяет FDA

Сообщение News » 12 сен 2014 21:52

Завод Sun Pharma проверяет FDA

Производство одного из крупнейших игроков индийского фармрынка Sun Pharma в городе Халоле подверглось внезапной инспекции со стороны американского регулятора Food and Drug Administration (FDA).
Такие меры могут быть связаны с большим количеством отзыва препаратов, произведенных на этом предприятии, сообщает Business Standard 11 сентября со ссылкой на анонимный источник.
Ранее Sun Pharma отозвала три весьма важных препарата с американского рынка: 200 флаконов препарата для химиотерапии – гемцитабина, 2 528 флаконов дженериковой версии диабетического препарата Glumetza и 41 127 флаконов антидепрессанта венлафаксин гидрохлорид. Все три препарата производились на заводе в Халоле, который генерирует примерно 40% продаж в США и 25% консолидированной прибыли компании.
Результаты инспекции могут значительно повлиять на выручку компании на американском рынке.
Представители Sun Pharma отказались комментировать ситуацию.
В мае 2014 года другое предприятие компании в штате Гуджарат получило предупреждающее письмо от FDA, в котором говорилось о нарушении производственных практик и стандартов качества. В своем обращении регулятор также попросил компанию провести проверки своих заводов.

Ответить

Вернуться в «Индия»