Fresenius Kabi отказалась от борьбы за патенты Pfizer в Индии

India
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Fresenius Kabi отказалась от борьбы за патенты Pfizer в Индии

Сообщение News » 10 сен 2014 22:28

Fresenius Kabi отказалась от борьбы за патенты Pfizer в Индии

Подразделение немецкой Fresenius Kabi, специализирующееся на онкологии и базирующееся в Индии, отозвало свою петицию с просьбой отозвать ряд патентов на онкопрепараты Pfizer из ее подразделений.
Свое решение компания Fresenius Kabi Oncology Ltd объяснила потерей бизнес-интереса к молекулам.
Спор касался двух ЛС: Ксалкори (кризотиниб) и Инлита (акситиниб), которыми владеет Pfizer через два своих подразделения – Agouron Pharmaceuticals Inc и Sugen Inc.
Обе компании получили одобрение выйти из судебных разбирательств от индийского ведомства по правам интеллектуальной собственности Intellectual Property Appellate Board (IPAB).
Fresenius Kabi проинформировала IPAB о свом решении забрать четыре петиции против патентов препаратов американской компании. Три из них были направлены на лишение патентов Ксалкори, а один – Инлиты.
Представитель Pfizer заявил о том, что компания не против решения Fresenius Kabi.
Ксалкори – ингибитор киназы, используемый для лечения немелкоклеточного рака легких, препарат был запущен в 2011 году, сообщает индийский информационный портал Business Standard 3 сентября.
По подсчетам Reuters на март 2014 года, выручка препарата составила около $350 млн в год. По прогнозам Cowen and Co, этот показатель должен увеличиться до $1 млрд к 2020 году.
Инлита предназначена для лечения рака почек на поздних стадиях.

Sergey
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 май 2015 13:05

Pfizer откроет научно-исследовательский центр в Хайдерабаде

Сообщение Sergey » 23 июн 2015 12:44

Pfizer откроет научно-исследовательский центр в Хайдерабаде

Американская фармацевтическая компания Pfizer заявила о намерении открыть научно-исследовательский центр в г. Хайдерабад (штат Телангана, Индия) с целью расширения вакцинного бизнеса в стране, сообщает FirstWord Pharma со ссылкой на газету The Hindu.
Компания выразила стремление работать с правительством штата в области инициатив по расширению инноваций в здравоохранении.

Ответить

Вернуться в «Индия»