Индия берет под контроль цены на ряд важных препаратов

India
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Индия берет под контроль цены на ряд важных препаратов

Сообщение News » 23 авг 2014 18:26

Индия берет под контроль цены на ряд важных препаратов

Индийский регулятор сократил и ограничил цены на более чем 100 лекарственных форм для лечения различных заболеваний, что повлияет на прибыль таких производителей, как Sanofi SA, Abbott Laboratories и Ranbaxy Laboratories.
Уведомление появилось на сайте National Pharmaceutical Pricing Authority (NPPA), сообщает Reuters 14 июля. Министерство здравоохранения Индии проводит политику, направленную на расширение списка «основных препаратов», а также увеличивает количество ЛС, цены на которые регулируются.
Новые установки вступили в силу 11 июля, заявил представитель NPPA. Новый глава NPPA Инджети Шринивас, который занял свой пост в июне, не был доступен для комментария. Тем не менее его офис начал мониторинг цен на ЛС для лечения серьезных заболеваний, включая ВИЧ, рак и пр.
По версии индийского информационного издания The Economic Times, цены на эти препараты будут снижены на 35% в течение следующих нескольких недель.
NPPA уже зафиксировало цены на 108 лекарственных форм 50 антидиабетических и сердечно-сосудистых препаратов. Как отмечает The Economic Times, эти ЛС не входят в список основных препаратов (National list of essential medicines (NLEM). Цены на 652 ЛС из NLEM были зафиксированы в 2013 году.
Среди препаратов, которые станут дешевле: Гликлазид, Глимепирид, Ситаглиптин, Voglibose, Амлодипин, Telmisartan и Розувастатин, Гепарин и Ramipril.
Включая этот лист, под ценовой контроль Индии попадает до 58% рынка препаратов для лечения сердечно-сосудистых заболеваний и 21% антидиабетических ЛС. Объем рынка, который затронет внедрение новых правил, оценивается в 55 млрд рупий ($915,4 млн).
Контроль над ценами на ЛС должен сделать лекарства более доступными для 70% населения, которое живет на доход, который приравнивается к $2 в день.
Представители NPPA также заявили, что оно имеет право использовать ценовой контроль в любой непредвиденной ситуации, если госорган посчитает, что того требуют общественные интересы.
Аналитик из Nomura заявил, что больше всего от нового уведомления пострадают Sanofi India, Abbott Healthcare Private Ltd и Ranbaxy.
«Несмотря на то что влияние пока ограничено, действия со стороны NPPA увеличивают риск дополнительного контроля в будущем», – считают аналитики Nomura Саион Мукерджи и Лалит Кумар.

Ответить

Вернуться в «Индия»