Акции Sun Pharmaceutical подскочили после отмены отсрочки сделки с Ranbaxy

India
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Акции Sun Pharmaceutical подскочили после отмены отсрочки сделки с Ranbaxy

Сообщение News » 23 авг 2014 17:26

Акции Sun Pharmaceutical подскочили после отмены отсрочки сделки с Ranbaxy

Котировки акций Sun Pharmaceutical Industries Ltd подскочили на 3,9% на торгах в понедельник благодаря новостям, что индийский суд отменил приостановку сделки по покупке Ranbaxy Laboratories Ltd за $3,2 млрд. Сделка была «заморожена» из-за опасений, что имела место инсайдерская торговля акциями Ranbaxy накануне объявления о сделке. Стоимость ценных бумаг Sun достигала в понедельник 607,25 рупий ($10,4). Акции Ranbaxy поднялись на 4,5%.
Высокий суд штата Андхра-Прадеш приостановил сделку из-за расследования обвинений в инсайдерской торговле. В апреле суд принял исковое заявление от группы инвесторов, которые требовали, чтобы индийский Совет по ценным бумагам и биржам провел расследование возможной инсайдерской торговли. Акции Ranbaxy накануне первого сообщения о покупке взлетели на 24% в течение трех торговых дней, а дневные объемы торгов, по данным Bloomberg, оказались намного выше средних показателей.
Верховный суд Индии 21 мая объявил, что суд Андхра-Прадеш не имел права рассматривать этот вопрос, так как он находится вне юрисдикции Высокого суда штата. Тогда же Верховный суд потребовал от суда более низкой инстанции принять решение в течение двух дней. В результате сделка была «разморожена».
О планах покупки Ranbaxy (индийская компания, принадлежащая Daiichi Sankyo Co и контролирующая 64% индийского рынка дженериков) Sun объявила в начале апреля. Сделку планируется провести путем обмена акциями: акционеры Ranbaxy получат 0,8 акции Sun за каждую свою. Слияние должно быть завершено к концу декабря 2014 года.

Ответить

Вернуться в «Индия»