Wockhardt отзывает препарат с американского рынка

India
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Wockhardt отзывает препарат с американского рынка

Сообщение News » 23 авг 2014 15:03

Wockhardt отзывает препарат с американского рынка

Индийский фармпроизводитель Wockhardt отзывает с рынка США 109 744 флакона препарата от гипертензии, который не прошел тест на растворимость.
Отзыв препарата metoprolol succinate начался еще в апреле, но официальное сообщение об этом появилось на сайте американского регулятора FDA только 14 мая.
Препарат представляет собой дженериковую версию лекарственного средства Toprol от компании AstraZeneca.
Представители Wockhardt пока никак не прокомментировали ситуацию, сообщает Reuters.
Тест на растворимость обычно проводится с целью проверить время, в течение которого активное вещество ЛС растворяется в желудке человека.
В 2013 году два завода компании были заблокированы для экспорта в США, после того как инспекторат американского регулятора обнаружил нарушения стандартов GMP. Одно из этих предприятий как раз производило metoprolol succinate для рынка США. На сайте FDA говорится, что отозванные упаковки препаратов были произведены на предприятии в Мумбаи.
Wockhardt Ltd – индийская фармацевтическая компания, дочернее предприятие Wockhardt Group. Компания была основана в 60-х годах XX века, специализируется на производстве инсулиновых вакцин и вакцин против гепатита. Имеет представительство в России. Выручка за 2012 год составила $1,03 млрд.

Ответить

Вернуться в «Индия»