Teva выступила с новым предложением о приобретении индийской Cipla

India
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Teva выступила с новым предложением о приобретении индийской Cipla

Сообщение News » 23 авг 2014 12:46

Teva выступила с новым предложением о приобретении индийской Cipla

Как сообщает FirstWord Pharma со ссылкой на информированные источники, израильская фармкомпания Teva снова делает попытку приобрести индийскую Cipla за 360 млрд рупий (6 млрд долл.).
По словам источников, Teva дважды обращалась к Cipla с 2012 г. с предложением о приобретении, но получала отказ. Однако, по мнению одного из источников, последнее предложение от ноября 2013 г. очень привлекательно.
Как отмечает источник, Teva всегда предпочитает покупать контрольный пакет акций намеченной к поглощению компании. В случае с Cipla израильская компания предлагает купить 36,8% акций плюс обязательное открытое предложение о выкупе дополнительных, по меньшей мере, 20% акций по текущей рыночной стоимости. Источник полагает, что Cipla может принять предложение Teva, т.к. компания испытывает определенные сложности.
По словам представителя Teva Дениса Брэдли, компания не комментирует рыночные слухи.
Представитель Cipla заявил, что компания не намерена выставлять себя на продажу, поэтому не рассматривает никакие предложения.
Как сообщили источники, в 2011 г. Cipla и другая индийская компания Lupin вели переговоры с японской Takeda, которая рассматривала вопрос о покупке фармподразделения одной из индийских компаний.

Ответить

Вернуться в «Индия»