Индийский штат запретил продажу ряда препаратов Wockhardt

India
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Индийский штат запретил продажу ряда препаратов Wockhardt

Сообщение News » 23 авг 2014 00:03

Индийский штат запретил продажу ряда препаратов Wockhardt

Индийский фармпроизводитель Wockhardt заявил, что регулирующий орган в северном индийском штате Химачал-Прадеш приостановил производство и продажу некоторых наименований продукции компании.
Под санкции регулирующего органа попали Дицикломин гидрохлорид в дозировке 10 мг, Трамадол гидрохлорид в дозировке 50 мг и Acetamenophen в дозировке 325 мг, сообщает Reuters 23 апреля. Причина приостановки производства и продажи препаратов пока не сообщается.
По версии представителя регулятора Навнита Марва, эти меры были приняты после поступления жалоб от пациентов. Также Навнит Марва сообщил, что в федеральные органы отправлен отчет о нарушениях и принятых мерах.
По данным Wockhardt, выручка от продажи запрещенных препаратов представляет собой менее 3% от всех продаж компании. Wockhardt планирует подать апелляцию на действия властей штата.
На данный момент некоторые производственные площадки Wockhardt заблокированы для производства продукции, предназначенной для экспорта в США и Великобританию в связи с проблемами качества.
Wockhardt Ltd – индийская фармацевтическая компания, дочернее предприятие Wockhardt Group. Компания была основана в 60-х годах XX века, специализируется на производстве инсулиновых вакцин и вакцин против гепатита. Имеет представительство в России. Выручка за 2012 год составила $1,03 млрд.

Ответить

Вернуться в «Индия»