Ranbaxy, возможно, грозит штраф от американских регуляторов

India
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Ranbaxy, возможно, грозит штраф от американских регуляторов

Сообщение News » 08 июл 2014 20:05

Ranbaxy, возможно, грозит штраф от американских регуляторов

Индийская компания Ranbaxy Laboratories, которая недавно слилась с Sun Pharmaceutical Industries, может снова подвергнуться штрафам со стороны американских властей за нарушения правил производства на предприятии в Тоансе, сообщает информационный портал Business Standard 14 апреля.
На данный момент предприятие и еще три завода компании заблокированы для экспорта продукции в США.
Согласно источнику в регулирующем органе, на который ссылается портал, американский суд прислал руководству компании административную повестку относительно нарушений на предприятии, специализирующемся на активных фармацевтических субстанциях.
«Если компании вновь не удалось убедить американские власти в том, что никаких нарушений нет, то это может снова привести к штрафу и другим санкциям со стороны федеральных органов США», – предположил источник Business Standard.
В 2013 году Ranbaxy уже пришлось выплатить $500 млн за нарушение стандартов качества и предоставление неверных данных.
Тем не менее на прошлой неделе Sun Pharma согласилась заплатить за Ranbaxy $4 млрд, включая долг в $800 млн. Дальнейшая судьба бренда неизвестна, возможно, будет проведен делистинг акций Ranbaxy. Наблюдатели полагают, что Sun, возможно, захочет избавиться от бренда, чтобы продемонстрировать стремление к устранению несоответствий и наладить отношения с американцами.

Ответить

Вернуться в «Индия»