Индийский производитель косметики и парафармацевтики EMAMI заявляет о своем намерении раширяться в области развития натуральной и органической косметики

India
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Индийский производитель косметики и парафармацевтики EMAMI заявляет о своем намерении раширяться в области развития натуральной и органической косметики

Сообщение News » 24 фев 2015 12:10

Индийский производитель косметики и парафармацевтики EMAMI заявляет о своем намерении раширяться в области развития натуральной и органической косметики

Emami Limited приобретает контрольный пакет акций в Fravin Pty Ltd., Австралия.
Калькутта, 22 января 2015: Emami Limited, одна из ведущих компаний в Индии по производству косметической продукции и товаров личного пользования (категории FMCG), приобрела контрольный пакет акций (66,67%) в Fravin Pty Ltd., включая 3 дочерние компании предприятия.
Филиал компании Эмами Ltd, компания Fravin Pty Ltd., Австралия имеет серьезные преимущества в инновационном секторе развития косметического сегмента, разработке и производстве натуральных и органических продуктов данной категории.
Данное приобретение компании Emami знаменует ее расширение и усиление позиций в быстрорастущем сегменте натуральной и органической косметики, что направлено на поддержание стратегии роста и развития компании в категориях с высоким потенциалом роста.
«Присоединение компании Fravin лежит в рамках глобальной стратегии агрессивного роста компании Emami в обоих сегментах рынка, как органической косметики, так и неорганической, как в Индии, так и в иных странах. Данное приобретение – первый шаг нашей компании, который знаменует вступление в сегмент органической косметики, где мы не присутствовали ранее. Это один из наиболее динамично развивающихся рынков, который составил более 7,6 млрд долларов США в 2013 году. Темпы его прироста колоссальны, и в течение ближайших 6 лет аналитики полагают его удвоение», поделился Хараш Агарвал, руководитель компании Emami Limited.
Г-н Агарвал также добавил: "Мировой тренд внимания к здоровью и безопасности, рост уровня осознанности в потреблении, рост интереса к знаниям об опасностях, связанных с использованием синтетических продуктов повлекли спрос на органические продукты в категории ухода за собой, косметологии. Приобретение компании Fravin, специализирующейся на разработке органических продуктов, согласно международным сертификатами подчеркивает приверженность компании Emami использованию исключительно безопасных и натуральных продуктов»
Prashant Goenka, директор Emami Limited отметил: "Мы планируем расширить наш экспортный портфель в развитых странах на основе рецептур Fravin, расширяя свой продуктовый портфель натуральной и органической косметикой и средствами личной гигиены. Этот рынок требует многого от производителя, стандарты качества высоки, как высоки и захватывающи перспективы роста».
Направление средств по уходу за волосами и кожей головы, а также средств по уходу за кожей под руководством ведущего мирового специалиста в трихологии, а также всемирно известного мастера-стилиста Питера Франкиса имеет в своем портфеле расширенную линейку продукции. Все продукты прошли сертификацию в качестве органической продукции и имеют ряд сертификатов в Австралии и Соединенных штатах, таких как Australian Certified Organic (ACO), the United States Department of Agriculture (USDA) и иных.
Основные сильные стороны группы Fravin лежат в области исследований и разработок различных технологий в области сохранения здоровья и ухода за кожей и волосами. В области средств о уходу за кожей одна из последних инновационных разработок данной компании – технология антивозрастных специальных сывороток «транс-фолликулар».
Компания Fravin группа является почетным владельцем многих международных престижных наград. Ведущий бренд компании; "Abache Organics" был удостоен 1-го места в номинации «Зеленые формулы" в рамках "Sustainable Awards 2014", Париж.
Питер Френсис, управляющий директор, Fravin Pty Ltd заявляет: "Мы с большой гордостью, радостью и энтузиазмом начинаем сотрудничество с такой глобальной компанией, как Emami. Сочетание мощных маркетинговых возможностей EMAMI и неоспоримых заслуг нашего направления исследований и разработок, безусловно, поднимет наши бренды на недостигнутые ранее высоты". Отдел исследований и разработок расположен, а также все основные производственные мощности компании Fravin расположены в Аделаиде, Австралия.
Fravin также производит широкий спектр органических средств личной гигиены под брендом eco.kid, специально разработанным для детей.
Fravin станет частью международного бизнес-подразделения FMCG, который обеспечивает около 14% от общего бизнеса компании EMAMI. Компания Emami присутствует в более чем 60 странах по всему миру и планомерно расширяет свои границы.

Ответить

Вернуться в «Индия»