Индия оказалась зависима от китайского экспорта на 90%

India
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Индия оказалась зависима от китайского экспорта на 90%

Сообщение News » 01 дек 2014 15:14

Индия оказалась зависима от китайского экспорта на 90%

Индия призналась в зависимости от китайских поставок активных фармацевтических субстанций для препаратов, которые входят в национальный список основных препаратов (аналог российского ЖНВЛП).
Производство 12 лекарственных средств, вошедших в национальный перечень National List of Essential Medicines (NLEM, принят в 2011 году), в значительной мере зависит от импортных фармсубстанций, 80–90% из которых поставляет Китай. Об этом сообщил министр химической продукции и удобрений Индии Анант Кумар.
В число зависимых от иностранных поставок препаратов входят парацетамол, метформин, ранитидин, амоксициллин, ципрофлоксацин, цефиксим, ацетилсалициловая кислота, офлоксацин, ибупрофен, ампициллин и метронидазол, сообщает The Economic Times.
Такие данные были предоставлены Департаментом фармацевтической продукции в отчете перед парламентом страны 25 ноября.
Правительство Индии уже предприняло ряд мер по решению этого вопроса. Кумар отметил, что 8 октября 2013 года власти решили создать Комитет секретарей и под руководством Департамента по исследованиям в области здравоохранения изучить и выявить критически важные активные фармацевтические субстанции. Было также решено разработать пакет мер и льгот, необходимых для развития местных производственных мощностей, а также изучить затраты на их внедрение, добавил он.

Ответить

Вернуться в «Индия»