Бывшее руководство американского офиса Ranbaxy создало свою фармкомпанию

India
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Бывшее руководство американского офиса Ranbaxy создало свою фармкомпанию

Сообщение News » 13 ноя 2014 17:38

Бывшее руководство американского офиса Ranbaxy создало свою фармкомпанию

Пять топ-менеджеров американского подразделения Ranbaxy Laboratories после ухода из компании основали свою фармацевтическую фирму.
Компания получила название Bion Pharma, в ее руководящий состав вошли бывший генеральный директор американского подразделения Ranbaxy Венкат Кришнан, финансовый директор Гаурав Мехротра, глава отдела продаж Билл Винтер, глава юридического отдела Лавеш Самтани и глава департамента по поставкам Пханиндранат Пунджи. Bion Pharma будет базироваться в Принстоне (Нью-Джерси), где находится и штаб-квартира Ranbaxy.
Bion Pharma будет заниматься как поддержкой в вопросах нормативного регулирования, которое обычно подразумевает получение разрешения на препараты, подачу заявок на их регистрацию, так и развитием дистрибьюторских отношений между индийскими и европейскими производителями.
По словам Кришнана, которого цитирует The Economic Times 12 ноября, основная часть коллектива обладает опытом работы в фармотрасли более 10 лет. «Как команда, мы обладаем навыками по запуску крупномасштабных проектов и постараемся использовать свой опыт для эффективного построения бизнеса наших партнеров, помогая им ориентироваться на рынке», – заявил Кришнан.
Как пояснил экс-генеральный директор американского подразделения Ranbaxy, его новая компания будет осторожна в выборе клиентов. Кришнан также отметил, что Bion Pharma ведет переговоры с несколькими фармпроизводителями о запуске их продукции на американском рынке.
В 2013 году все индийские заводы Ranbaxy, экспортировавшие продукцию в США, получили запрет на поставку препаратов на американский рынок. Кроме того, Минюст США обязал компанию выплатить по $500 млн из-за нарушений на производстве, махинаций с документацией и прочих неправомерных действий.

Ответить

Вернуться в «Индия»