Novo Nordisk не заинтересован в крупных приобретениях

European Union
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Novo Nordisk не заинтересован в крупных приобретениях

Сообщение News » 07 сен 2014 12:57

Novo Nordisk не заинтересован в крупных приобретениях

Как заявил исполнительный директор датской фармацевтической компании Novo Nordisk Ларс Соренсен, компания, в отличие от других фармпроизводителей, не стремится к крупным сделкам по слияниям/поглощениям, сообщает FirstWord Pharma со ссылкой на The Wall Street Journal. По его словам, компания не планирует сделки, которые она сможет профинансировать за счет собственных ресурсов.
Главный операционный директор Novo Nordisk Кор Шульц отметил недавно, что компания больше заинтересована в небольших лицензионных сделках.
Ларс Соренсен считает, что мега-сделки по слияниям/поглощениям в большинстве своем носят отвлекающий характер и зачастую деструктивны. Он уверен, что его компания не должна диверсифицировать свой бизнес, оставаясь экспертом в области лечения сахарного диабета.
Он также отметил, что рынок инсулинов достаточно велик, чтобы исключить необходимость слияний/поглощений. По его словам, Novo Nordisk может разработать новые инсулины одного или двух поколений.
Отвечая на вопрос о логичности сделок, подразумевающих налоговую инверсию, Ларс Соренсен выразил мнение, что это недальновидная стратегия развития компаний, поскольку эти сделки вызывают критику в США, а основным покупателем продукции этих компаний является американское правительство.

News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Re: Novo Nordisk не заинтересован в крупных приобретениях

Сообщение News » 10 сен 2014 22:03

Novo Nordisk прекращает исследования в области воспалительных заболеваний
Датская фармацевтическая компания Novo Nordisk объявила о решении прекратить исследовательскую деятельность в области воспалительных заболеваний и сосредоточиться на разработке лекарственных средств для профилактики и лечения сахарного диабета и ожирения, сообщает агентство Bloomberg.
По прогнозам компании, связанные с этим единовременные издержки в 2014 г. составят около 700 млн датских крон (123,37 млн долл.).
Обновленный прогноз по финансовым результатам за 2014 г. будет представлен в финансовом отчете за III квартал 2014 г.

News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Novo Nordisk построит в Дании завод по производству препаратов для лечения гемофилии

Сообщение News » 05 май 2015 22:47

Датская фармацевтическая компания Novo Nordisk объявила о намерении инвестировать1,5 млрд датских крон (224 млн долл.) в строительство производственного предприятия в г. Калундборг, сообщает FirstWord Pharma. На предприятии, сдача которого в эксплуатацию намечена на 2020 г., будут производиться фармингредиенты для препарата для лечения гемофилии NovoSeven (recombinant factor VIIa) и других препаратов для лечения этого заболевания.
Как отметили в компании, только в 2015 г. планируется создать около 250 новых рабочих мест. В настоящее время в Калундборге работают более 2,8 тыс. сотрудников Novo Nordisk.
В апреле Novo Nordisk открыл завод по производству инсулина в России.

Ответить

Вернуться в «Европейский союз»