NHS в час тратит 100 тысяч фунтов стерлингов на антидиабетические ЛС

European Union
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

NHS в час тратит 100 тысяч фунтов стерлингов на антидиабетические ЛС

Сообщение News » 06 сен 2014 18:15

NHS в час тратит 100 тысяч фунтов стерлингов на антидиабетические ЛС

В Англии расходы Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS) на покупку препаратов для людей, страдающих диабетом, увеличились на 56% за последние восемь лет и составляют 803 млн фунтов стерлингов ($1,3 млрд) в год.
В 2013 году в Англии было выписано более 45 миллионов рецептов, в том числе рецепты на приобретение инсулиновых и антидиабетических препаратов, а также на покупку товаров, позволяющих следить за состоянием пациентов, страдающих от диабета, пишет The Independent.
В Великобритании количество людей с данным диагнозом продолжает увеличиваться. Всего в стране проживает 3,2 млн человек с диабетом, что составляет около 5% от населения страны.
На основе предоставленных Health and Social Care Information Centre (HSCIC) данных, эксперты заключают, что еще многое предстоит сделать для того, чтобы справиться с проблемой лишнего веса и ожирения, которые являются главными причинами развития диабета.
Ежегодно из-за диабета NHS тратит около 10 млрд фунтов ($16,784 млрд), поскольку государство оплачивает не только покупку препаратов, но и лечение пациентов с осложнениями.

Ответить

Вернуться в «Европейский союз»