Walgreens может полностью купить Alliance Boots в течение восьми месяцев

European Union
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Walgreens может полностью купить Alliance Boots в течение восьми месяцев

Сообщение News » 23 авг 2014 15:40

Walgreens может полностью купить Alliance Boots в течение восьми месяцев

Крупнейшая британская аптечная сеть Alliance Boots может быть полностью выкуплена крупнейшим американским аптечным ритейлером Walgreen в течение восьми месяцев, сообщает британская газета The Telegraph.
В настоящее время Walgreens владеет 45% акций Alliance Boots и имеет право на выкуп оставшихся 55% в период между февралем и августом 2015 г.
По имеющейся информации, Alliance Boots может быть оценена в 10,5 млрд фунтов стерлингов.
Сделка выгодна Walgreens тем, что в случае ее успешного завершения американская компания может сменить налоговое гражданство на швейцарское или британское, что позволит ей ежегодно экономить миллиарды долларов.
По данным газеты, Walgreens принимает меры по ускорению сделки под давлением группы американских инвесторов, включая хедж-фонды Och Ziff, Jana Partners и Corvex, которые за последние месяцы довели свою долю в Alliance Boots до 5%.
Эти инвесторы встречались в Париже в апреле 2014 г., чтобы обсудить вопрос об использовании Walgreens корпоративной штаб-квартиры Alliance Boots в Берне для легальной смены налогового гражданства.
Представители Alliance Boots и Walgreens от комментариев отказались.
Как отметили в Walgreens, компания делает то, что наилучшим образом отвечает интересам ее акционеров в долгосрочной перспективе.

Ответить

Вернуться в «Европейский союз»