Sanofi судится с Eli Lilly за нарушение патентных прав на Lantus

European Union
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Sanofi судится с Eli Lilly за нарушение патентных прав на Lantus

Сообщение News » 10 июл 2014 22:01

Sanofi судится с Eli Lilly за нарушение патентных прав на Lantus

Французская фармацевтическая компания Sanofi SA направила иск в окружной суд г. Уилмингтона (штат Делавэр) против американской Eli Lilly, в котором утверждается, что компания нарушила 7 патентов на противодиабетический препарат Lantus и средства его доставки, сообщает Reuters. Sanofi настаивает на том, чтобы суд своим решением приостановил продажу в США препарата Abasria, разработанного Eli Lilly.
Европейское агентство по лекарственным препаратам (EMA) одобрило Abasria в июне 2014 г.
Lantus является самым продаваемым препаратом инсулина в мире. В 2013 г. его объем продаж составил 5,72 млрд евро (7,78 млрд долл.). Препарат теряет патентную защиту в США в феврале 2015 г. Sanofi и Eli Lilly разрабатывают новые противодиабетические средства, способные заменить Lantus.
Так, французская компания направила в FDA заявку на регистрацию нового препарата Lantus. Заявка принята к рассмотрению. Экспериментальный препарат компании Eli Lilly имеет молекулярную формулу, аналогичную Lantus.
Обращение в суд автоматически влечет 30-месячную задержку одобрения FDA препарата Eli Lilly. Это означает, что он может появиться на рынке не ранее середины 2016 г.

Ответить

Вернуться в «Европейский союз»