Квартальный объем продаж Roche сократился на 1% на фоне укрепления франка

European Union
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Квартальный объем продаж Roche сократился на 1% на фоне укрепления франка

Сообщение News » 08 июл 2014 20:05

Квартальный объем продаж Roche сократился на 1% на фоне укрепления франка

В I квартале 2014 г. объем продаж швейцарской фармацевтической компании Roche Group сократился на 1% и составил 11,5 млрд швейцарских франках на фоне укрепления курса национальной валюты, сообщает RTT News. За аналогичный период 2013 г. этот показатель равнялся 11,59 млрд франков. При постоянных валютных курсах объем продаж компании вырос на 5%.
По сравнению с I кварталом 2013 г. курсы многих валют значительно снизились по отношению к швейцарскому франку (доллар США, евро, иена, а также все валюты Латинской Америки).
Объем продаж фарм одразделения в I квартале 2014 г. вырос на 4% при постоянных валютных курсах, чему способствовал рост продаж препаратов Avastin, MabThera/Rituxan, Actemra/RoActemra и Herceptin. Показатели по этим препаратам позволили компенсировать прогнозируемый спад продаж препарата Xeloda.
Объем продаж диагностического подразделения увеличился на 7% при постоянных валютных курсах.
Как заявил исполнительный директор Roche Северин Шван, оба подразделения показали солидные результаты в I квартале 2014 г. Он также отметил хороший старт продаж новых препаратов для лечения HER2-позитивного рака молочной железы Perjeta и Kadcyla. Кроме того, по его словам, приобретение компании IQuum позволит компании укрепить лидирующие позиции в области молекулярной диагностики.
В 2014 г. Roche прогнозирует однозначный показатель роста объема продаж от низкого до среднего при постоянных валютных курсах. Ожидается, что рост чистой прибыли от основной деятельности на акцию превысит рост объема продаж. Также компания прогнозирует увеличение дивидендов.

Ответить

Вернуться в «Европейский союз»