UCB Pharma сообщает о перебоях с производством ЛС для пробы Манту

European Union
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

UCB Pharma сообщает о перебоях с производством ЛС для пробы Манту

Сообщение News » 08 июл 2014 19:52

UCB Pharma сообщает о перебоях с производством ЛС для пробы Манту

Фармкомпания UCB Pharma сообщила о перебоях в поставках Tuberculina PPD Evans в связи с проблемами, возникшими у производителя этого препарата, датской компании Statens Serum Institute.
Проблемы возникли с производством препарата для инъекций, поставляемого в ампулах 1,5 мл. UCB Pharma проинформировала испанского регулятора, Агентство по лекарствам и медицинским изделиям Испании (AEMPS), о том, что в компании не ожидают возобновления поставок ранее июня 2014 года.
Как сообщается 10 апреля в газете Diario Siglo XXI, проблема с перебоями в производстве препарата затрагивают не только Испанию, но и другие страны Европы. На рынке существуют аналоги этого препарата, использующегося для проведения пробы Манту, такие как, например, Quantiferon TB Gold производства компании Cellestis и T-Spot.tb, выпускаемый Oxford Immunotec, однако переход на использование этих препаратов требует времени.
В сложившейся ситуации AEMPS призвала лаборатории диагностики и медицинские центры Испании оптимально использовать имеющиеся у них запасы препарата.

Ответить

Вернуться в «Европейский союз»