Grindeks открыл новую лабораторию

European Union
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Grindeks открыл новую лабораторию

Сообщение News » 15 июн 2014 18:48

Grindeks открыл новую лабораторию по контролю качества продукции
Латвийская фармацевтическая компания Grindeks объявила об открытии новой лаборатории по контролю качества продукции, соответствующей мировым стандартам, сообщает The Wall Street Journal.
Общий объем инвестиций в строительство составил 2,4 млн евро, из которых 2,03 млн евро затрачено на строительство и 0,4 млн евро – на закупку современного оборудования.
Строительство лаборатории финансировалось за счет средств компании.
В новой лаборатории будут выполняться анализы фармацевтических продуктов, разработка и валидация аналитических методов. Работа лаборатории отвечает требованиям Надлежащей производственной практики (GMP), а также стандартам ISO 9001 и ISO 14001.
Расширив возможности контроля качества, Grindeks также сможет предоставлять аналитические услуги другим латвийским и зарубежным компаниям – анализы таблеток, капсул, мазей, гелей, сиропов, инъекций, анализы активных фармацевтических веществ, а также анализы, необходимые для валидации очистки и технологий. Также лаборатория обеспечит серийный контроль и выпуск фармацевтической продукции в странах ЕС и СНГ.

Ответить

Вернуться в «Европейский союз»