Eli Lilly отсрочила регистрацию нового инсулина на два года

European Union
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Eli Lilly отсрочила регистрацию нового инсулина на два года

Сообщение News » 06 мар 2015 14:37

Eli Lilly отсрочила регистрацию нового инсулина на два года

Eli Lilly отложила по меньшей мере на два года рассмотрение вопроса о подаче заявления на регистрацию нового препарата для лечения диабета. За это время компания планирует провести дополнительные исследования безопасности ЛС, пишет Reuters.
Представители фармпроизводителя заявили, что документы для получения маркетингового разрешения на базальный инсулин пеглиспро (peglispro) будут поданы в контрольные ведомства США и Европы после 2016 года. Задержка объясняется необходимостью выяснить, почему у некоторых пациентов на фоне пеглиспро повышается уровень жиров в печени.
Ранее Eli Lilly планировала подать заявку на регистрацию пеглиспро уже в первом квартале 2014 года. Препарат, предназначенный для терапии диабета 1 и 2 типа, должен был стать первым базальным инсулином в портфеле Eli Lilly.
В настоящее время компания производит инсулины быстрого действия Хумулин и Хумалог. Ежегодные продажи этих двух препаратов достигают 4,2 млрд долларов. Также в разработке Eli Lilly находится биоаналог Лантуса (Sanofi).

Ответить

Вернуться в «Европейский союз»