Фармсообщество Шотландии уверено в своем будущем

European Union
Ответить
News
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 10 июн 2014 20:49

Фармсообщество Шотландии уверено в своем будущем

Сообщение News » 11 окт 2014 23:18

Фармсообщество Шотландии уверено в своем будущем

После того, как затихли страсти вокруг результата голосования за независимость Шотландии, фармсообщество этой части Великобритании призвало вернуться к делам, сообщает Pharma Times.
Как отметили в шотландском отделении Британской ассоциации фармацевтической промышленности (ABPI Scotland), ассоциация готова работать со всеми заинтересованными сторонами, чтобы обеспечить своим гражданам более широкий и быстрый доступ к инновационным лекарственным препаратам, а также поддерживать рост в области научных исследований и бизнеса.
По словам директора ABPI Scotland Эндрю Поури-Смита, фармотрасль является крупнейшим донором промышленного R&D Шотландии и одним из крупнейших игроков медико-биологического сектора страны.
В августе 2014 г. советник британского правительства по медико-биологическим наукам Джордж Фриман предупредил, что медико-биологический сектор Шотландии сильно пострадает в случае положительного результата голосования за независимость от Великобритании. Он отметил, что Шотландия в 2013 г. получила от британского Совета по исследованиям грант в объеме 257 млн фунтов стерлингов наряду с ежегодными инвестициями от благотворительных фондов на сумму 1,1 млрд фунтов. Такой объем финансирования, по словам советника, в случае независимости просто невозможен.

Ответить

Вернуться в «Европейский союз»